Четверг, 2024-05-16, 1:36 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум в Григориополе. » Григориополь » Флейм » поведение в экстремальной ситуации
поведение в экстремальной ситуации
ЛюдмилаДата: Четверг, 2006-08-03, 2:48 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время, когда вокруг так много природных , а главное техногенных катаклизмов ,нужно задумываться о том , как себя вести -если не дай Бог попал в такую передрягу.
Есть ли у кого советы по теме?


Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-08-05, 0:17 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ситуации бывают ох какие сложные ине предвиденные. Очень трудно в такие моменты действовать правильно. Не всё предсказуемо...И не все умеют объективно оценивать обстановку. Ведь обстоятельства бывают не предвиденные...Необходимо учить население как нужно действовать в экстренных ситуациях. Главное не паниковать, а это ох, как сложно ссобой совладать и не дать волю эмоциям!!! Этому надо учиться.Должны, наверное проводиться уроки по технике безопасности. Тренировка иещё раз тренировка!!!Тогда будут выработаны определённые ипоследовательные действия.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-08-05, 3:28 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, А главное многие будут после этого оставаться в живых!Что самое главное.А гибнут обычно те -кто ударяется в панику!

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-08-05, 9:47 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Я убеждена, что вера и любовь к жизни спасут тебя в любой экстремальной ситуации. Паника морально убивает всех окружающих, кто с вами оказался в сложной передряге( если вы будете паниковать). Да и конечно без техники безопасности никуда ни денишься...
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-08-05, 9:51 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Техника тут не причем!Самое важное -человеческий фактор.Если растерялся-запаниковал-все, ты уже не выберешься!А вот я всю жизнь даже садясь в автобус все время настороже .и дочь с детства воспитывала так .Всегда нужно осознавать ситуацию -иначе погибнешь.Но все от Бога.А все же нужно быть готовым к худшему постоянно, тогда беда не застигнет тебя врасплох.Хотя ,согласитесь это страшно тяжело-все время контролировать ситуацию!

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-08-05, 10:05 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда контролировать ситуацию не то, что сложно -это уже развивается тогда фобия...это находясь постоянно на страже опасности ты просто занимаешься самоедством... Тогда нужно к психотерапевту или подружка(друг)морально помогут... Но лучше, наверное к специалисту...Ведь нужно быть готовым ,но постоянно об этом думать это вредно...
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2006-08-06, 11:43 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, Не утрируйте! Я не говорю, что человек должен постоянно об этом думать.Просто в нужный момент нужно сохранять самообладание и все.Это просто тренинг.А если все время только и думатьь что вот сейчас что-то случится-крышняк сорвет -однозначно!! biggrin

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Воскресенье, 2006-08-06, 2:54 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я с вами согласна! Вы правы!!!Мы уже привыкли быть на чеку.И я в том числе.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2006-08-29, 7:59 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, вот пришлось неделю воспитывать внука.Ему 15 сентября будет три года.У него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.Его везде водили за руку и никогда не говорили , что на дороге надо быть осторожным ,да и во дворе тоже.Результат-за эту неделю мне пришлось носиться за ним как гончей!Он напрочь не понимает куда можно бежать , а куда не стоит!Короче неделя титанического труда! sad

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Среда, 2006-08-30, 11:17 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила, я вас понимаю. какие это переживания... и какое душевное напряжение... Подрастёт... вообще- то мальчики по моим наблюдениям медленно взрослеют... Обожжётся и больше не будет лезть куда не надо...
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-09-02, 2:20 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, буду стараться его учить понемногу.

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-09-02, 7:48 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила, вообще-то дети берут с нас пример... Иногда мы надеясь на авось перебегаем дорогу в не положенном месте или ещё кое -чего не столь приятное совершаем, а от детей требуем и ещё отчитываем... А малыш думает, что я плохого сделал... не понимая вины...и думая про себя я ж как папа или как мама поступил... sad
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2006-09-03, 4:29 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, biggrin если он будет брать пример с меня , то будет вести себя нормально, я надеюсь!Я через дорогу не бегаю, хотя могу много чего еще вытворять.Но без него!! biggrin

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Понедельник, 2006-09-04, 9:16 AM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО, вы меня расмешили... А вообще-то на моих примерах именно бабушки балуют и всё позволяют своим любимым внучкам...Главное, чтоб внуки были здоровы и счастливы, а если чуть пошалили их простят... biggrin
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2006-09-04, 11:56 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, я ОЧЕНЬ строгая бабушка! Поэтому мой Мишка после последнего посещения меня сказал-Бабушка,я больше с тобой не останусь! biggrin Видимо ему не понравилось ,что я веду себя с ним строго!Но я найду с ним общий язык!всему свое время!ему только понравилось , как бабушка с ним в футбол гоняла! biggrin Всем кто был на стадионе в то время тоже видимо понравилось это... tongue

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
Форум в Григориополе. » Григориополь » Флейм » поведение в экстремальной ситуации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: