Четверг, 2024-05-16, 0:42 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум в Григориополе. » Григориополь » Флейм » Умеете ли вы прощать?
Умеете ли вы прощать?
ЛюдмилаДата: Пятница, 2006-07-21, 1:28 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда ли нужно прощать?Вот в чем вопрос!

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
breathingДата: Суббота, 2006-07-22, 4:51 AM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 1
Статус: Offline
На счёт умения прощать....я скорее всего умею это делать.А вот на счёт надобности этого.....это вопрос.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2006-07-23, 12:58 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Анечка, мы с тобой тут одни тусуемся,Все наверное греются и купаются, и некому поддержать наш диалог! smile

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
Ален@Дата: Среда, 2006-07-26, 11:58 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что человек всегда должен уметь прощать.Потому-что человек,которого ты не простил,он живет с переживаниями в душе и потом это все сказывается на тебе.А это тяжелый груз,лучше обиды забывать и прощать,какие они бы небыли.А уныние-это смертный грех.

Сообщение отредактировал Ален@ - Среда, 2006-07-26, 11:58 PM
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2006-07-27, 11:08 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Ален@, Ты считаешь , что простить можно все?Или все-таки есть вещи простить которые человек не должен?

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-07-29, 1:19 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Простить,я думаю, что можно всё и всегда!!! Даже то , что очень сложно простить... Мы живём не в совершенном мире всем нам свойственно ошибаться.Нужно , даже если очень сложно, найти в себе снисходительность и простить обидчика. Ведь злоба на обидчика своим гневом разрушает тебя и ты деградируешь как личность, наполняя свою душу и сердце тяжестью, пережитого. Встать на место другого человека очень сложно,но можно,если очень захотеть.Нужно жить с легким сердцем и каждый твой день должен быть наполнен счастьем и красотой, добротой и нежностью,уважением и заботой о своих ближних. А для себя делайте выводы и впоследствии остерегайтесь подобного. Это всё уроки жизни. И,я думаю, их необходимо пройти с достоинством и честью.
 
breathingДата: Среда, 2006-08-02, 3:54 AM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Анечка, мы с тобой тут одни тусуемся,Все наверное греются и купаются, и некому поддержать наш диалог!

Стоило только сказать,что мы одни,сразу началось общение smile .А прощать,наверное,всё таки надо.Ведь тяжело тащить на душе камень.
 
ЛюдмилаДата: Среда, 2006-08-02, 11:58 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что можно простить все -кроме предательства!

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Среда, 2006-08-02, 11:59 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже предательство ,я думаю,-это моё мнение, можно простить...Возможно сделать такой шаг сложно...Но я бы простила!Только стыд и злоба останутся не в вашем сердце... А в душе предавшего...
 
breathingДата: Четверг, 2006-08-03, 3:40 AM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 1
Статус: Offline
Миледи, целиком и полностью с Вами согласна.Это ,на самом деле,будет сложно,но всё же стоит простить.Ведь прощение не означает то,что тебе обязательно нужно и дальше поддерживать какие-либо отношения с человеком.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2006-08-03, 2:16 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Любви без боли не бывает, сказал заяц обнимая ежика! smile

А если серьезно, конечно нужно прощать все , только вот как дальше общаться если у прощенного тобой остался камень за пазухой?


Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-08-05, 0:35 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ! Вы знаете у прощённого остаётся не камень, я думаю, он задумается,что,наверное стоит придерживаться каких-то общечеловеческих ценностей.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-08-05, 3:26 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи Вы просто оптимист!!!И мне кажется-человеколюб.Я о себе такого не скажу! biggrin

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
МиледиДата: Суббота, 2006-08-05, 9:33 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила, огромное спасибо !!! Да, возможно, оптимизма мне хватает. Ведь просто встав на место другого человека можно легко выяснить почему именно так, а не иначе он поступил. Я считаю, и уверена,что это именно так, в любой ссоре виноваты обе стороны, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Ведь, если вас кто-то предал или обидел, нужно призадуматься, а не подал ли я повод, а нет ли и моей доли вины? А она- вина, поверьте, как правило присутствует. Просто на конфликт попытаться посмотреть как бы со стороны. Это сложно для некоторых из-за гордыни. Но гордым необходимо быть в меру. Гордыня - предсмертный грех. А, если говорить о предательстве, то если оно крупномасштабное,глобальное; то прощая, впредь призадумаешься. В такие истории, и с такими людьми лучше больше не связываться. Но, как мне кажется помочь предателю нужно. Он увидет, что вы снисходительны и великодушны по отношению к нему и, возможно он попытается измениться. Ведь тогда мир станет добрее!!! Прощая, я видела глаза этих людей... Столько в них появляется душевной теплоты и признательности.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-08-05, 9:46 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 0
Статус: Offline
Миледи, Я тоже ,поверьте столько раз прощала и видела их глаза.Но что характерно!После этого эти же люди шли уже проторенной дорожкой!Я после этого уже вообще никому не верю.И честно ,больше не стремлюсь кого-то оправдать или простить.я просто вычеркнула всех их из своей жизни.И , оказывается мне стало более комфортно в моей жизни!Вот такие дела!
Причем, гордыня -это не мое!


Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
 
Форум в Григориополе. » Григориополь » Флейм » Умеете ли вы прощать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: